МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президентом петербургской ОАО "БТК Групп", одного из лидеров российской легкой промышленности, назначен Таймураз Боллоев, бывший занимавший аналогичные должности в пивоваренной компании "Балтика" и госкорпорации "Олимпстрой", говорится в сообщении "БТК Групп".
Боллоев на посту президента будет курировать стратегическое развитие компании, координировать взаимодействие с другими предприятиями легкой промышленности, отраслевыми объединениями, союзами и научно-исследовательскими институтами. "Особое внимание Боллоев планирует уделять развитию бизнеса «БТК Групп», в том числе выходу в новые сегменты рынка", - говорится в сообщении.
Переход Боллоева, являющегося владельцем компании, к оперативному управлению связан с новыми задачами, возникшими в результате принятия 5 сентября правительством РФ распоряжения об определении "БТК Групп" единственным поставщиком вещевой продукции для Минобороны РФ.
Отмечается также, что старший вице-президент компании Темерлан Дарсигов продолжит курировать финансовый и юридический блоки, а также закупки и коммуникации. Вице-президент по операционной деятельности Хайко Грунвальд - производство, разработку новых видов продукции и внедрение инноваций.
ОАО "БТК Групп", которое управляет рядом швейных фабрик, было основано в 2005 году в результате объединения мощностей петербургских ЗАО "Труд" и ЗАО "ФОС-П". Основным направлением деятельности является производство профессиональной и классической мужской одежды. Оборот компании в 2011 году составил 4,2 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.