МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Дочернее общество "Мостотреста" "Трансстроймеханизация" и "Донаэродорстрой" допущены к конкурсу на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения (ДИСа) относительно нового участка трассы М-4 "Дон" в обход села Лосево и города Павловск, говорится в сообщении госкомпании "Автодор", в доверительном управлении которой находится трасса.
"ООО "Трансстроймеханизация" и АО "Донаэродорстрой" допущены к конкурсному отбору на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М-4 "Дон" - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке с 633 по 715 километры (обход села Лосево и города Павловска) в Воронежской области", - сообщает госкомпания.
"Автодор" объявил конкурс на право заключения ДИСа на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе данного участка 24 августа. Стоимость проекта составит 62,37 миллиарда рублей, из которых госфинансирование составит 90%, частное финансирование - 10%. Срок контракта: 24 года.
Заявки обеих компаний признаны соответствующими конкурсной документации, а сами компании отвечают квалификационным требованиям (требованиям конкурсной документации), отмечает "Автодор".
Согласно графику проведения конкурса, срок представления участниками конкурса конкурсных предложений завершается 24 ноября 2016 года. Рассмотрение, оценка конкурсной комиссией конкурсных предложений, подведение итогов конкурса завершается 12 декабря 2016 года. Срок подписания долгосрочного инвестиционного соглашения с госкомпанией - до 26 декабря 2016 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.