МАХАЧКАЛА, 29 ноя - РИА Новости. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что хочет, чтобы было принято решение о запрете майнинга криптовалют на территории республики.
"Я очень хочу, чтобы на сегодняшний день было принято решение о запрете майнинга в Дагестане. Это (решение) может быть принято на федеральном уровне. Мы сегодня не готовы к майнингу. Мы и физически к нему не готовы с тем энергохозяйством, которое у нас есть, и морально мы к этому не готовы… Мы сегодня за каждую единицу, за каждый параметр электричества сражаемся и, на самом деле, нам сегодня не до майнинга", – сказал Меликов.
По его словам, на сегодняшний день в Дагестане нет ни одной нормативно функционирующей майнинг-фермы.
По данным "Россети Северный Кавказ", с начала этого года на территории Дагестана было выявлено около 30 незаконных майнинг-ферм по добыче криптовалюты. В середине ноября пресс-служба главы Дагестана сообщила, что Меликов обратился к правительству России с просьбой запретить майнинг в регионе до стабилизации ситуации в электросетевом комплексе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.