"Россети" усилили контроль за энергообъектами в преддверии новогодних праздников

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Контроль за работой энергообъектов будет усилен во всех 82 субъектах РФ, где работает группа "Россети", в период новогодних праздников, сообщили в компании.

Уточняется, что заместитель генерального директора – главный инженер "Россетей" Евгений Ляпунов провел штаб электросетевого комплекса, посвященный организации работы в предстоящие праздничные и выходные дни​​​.

"Контроль за работой энергообъектов будет усилен во всех 82 регионах присутствия группы "Россети". На случай нештатных ситуаций обеспечена готовность более 10,8 тысячи аварийно-восстановительных бригад – 53,1 тысячи энергетиков и 26,3 тысячи единиц спецтехники, 7,8 тысячи резервных источников электроснабжения общей мощностью 629 МВт", - сообщил компания в своем Тelegram-канале со ссылкой на слова Ляпунова.

Особое внимание энергетиками уделяется субъектам РФ со сложными погодными условиями, таким как Якутия, Алтай, Амурская, Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области, Хабаровский край, также это касается регионов, в том числе столичного, где из-за осадков может образоваться наледь на проводах ЛЭП, сказано в сообщении.

На всех объектах группы "Россети" в период праздников не будут выполняться плановые работы и переключения для обеспечения тишины, а также будет установлен особый контроль за функционированием инфраструктуры на местах массового отдыха граждан, будут усилены меры обеспечения безопасности энергообъектов, добавили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.02.2025
11:15
"Россети" в 2025 г направят на энергобезопасность Калининградской области 5 млрд руб
27.01.2025
14:16
"Россети" из-за финсостояния сибирской "дочки" предлагают единую тарифную зону в Сибири
23.01.2025
10:36
"Россети" готовы координировать размещение майнинговой инфраструктуры в регионах
09.01.2025
13:34
"Россети" снизили на 25% число нарушений электроснабжения в праздники относительно 2023 г
28.12.2024
11:33
"Россети" усилили контроль за энергообъектами в преддверии новогодних праздников
27.12.2024
20:22
Правкомиссия по электроэнергетике одобрила план развития энергосистемы Москвы - кабмин РФ
27.12.2024
19:14
Правкомиссия по электроэнергетике одобрила план развития энергосистемы Москвы - кабмин РФ
26.12.2024
16:51
Отпуск электроэнергии из единой электросети РФ вырастет в 2024 г почти на 4% - "Россети"
21.12.2024
18:01
"Россети" в 2025-2027 гг направят 143 млрд руб на развитие энергокомплекса Подмосковья
Комментарии отключены.