Суд 30 июля рассмотрит апелляцию "МРСК Юга" на решение о взыскании с "МРСК Юга" 21.7 млн рублей в пользу "Камского кабеля"

Москва, 19 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов) 30 июля рассмотрит апелляционную жалобу ОАО "МРСК Юга" на решение арбитражного суда Астраханской области, удовлетворившего иск ООО "Камский кабель" (Пермь) о взыскании с "МРСК Юга" задолженности в размере 21.7 млн рублей. Об этом говорится в материалах суда.

Ранее сообщалось, что в марте 2014 года Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил в полном объеме иск "Камкабеля" к "МРСК Юга" о взыскании 21.4 млн рублей задолженности по договору поставки продукции, 181.2 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средства и 130.8 тыс. рублей расходов по оплате госпошлины.

Напомним, что "Камский кабель" производит кабельно-проводниковую продукцию для энергетики, металлургии, машиностроения и добывающих отраслей.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов РФ: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии. Контрольным пакетом акций "МРСК Юга" (51.66%) владеет ОАО "Россети".

Комментарии отключены.