Москва, 11 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Министерство энергетики РФ предложило произвести изменения в составах советов директоров ряда госкомпаний, в частности, "Транснефти", "Зарубежнефти" и "Роснефти". Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в правительстве, согласно предложениям ведомства, в совет директоров "Роснефти" войдет представитель "Ростехнологий", а в совет "Зарубежнефти" - топ-менеджер "Газпром нефти".
Ведомство также утвердило перечни кандидатур в советы директоров ОАО "Холдинг МРСК", РАО "ЭС Востока" и ОАО "СО ЕЭС". Так, в списке кандидатур в совет директоров последнего отсутствует министр энергетики Сергей Шматко.
Как стало известно изданию, в конце декабря Минэнерго направило на согласование в Минэкономразвития список кандидатур для включения их в кандидаты в советы директоров ряда нефтяных и энергетических компаний. После согласования списка профильными ведомствами он поступит на утверждение к премьер-министру Владимиру Путину.
Комментарии отключены.