МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Сочи пользуется стабильным спросом среди россиян по бронированиям на майские праздники, сообщает Ростуризм во вторник со ссылкой на данные агрегаторов туристических предложений.
"Ростуризм совместно с агрегаторами туристических предложений России выяснил, насколько востребован отдых на российском юге. По данным агрегатора авиабилетов Biletix, туроператора "Слетать.ру" и других крупнейших игроков туристического рынка России, в 2017 году Сочи пользуется стабильным спросом по бронированиям на майские праздники", - говорится в сообщении.
Эксперты интернет-сервиса для путешественников Biletix в частности, подсчитали, что продажи авиабилетов в Сочи на период майских праздников с 1 по 10 мая выросли на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению ведомства, это говорит о том, что направление сохраняет свою популярность среди российских туристов, несмотря на "открытие" Турции.
При этом стоимость авиабилетов в Сочи из городов России на период майских праздников снизилась по сравнению с прошлым годом, считают в Ростуризме. С учетом раннего бронирования, цена на перелет в Сочи туда-обратно на предстоящие праздники составила 5,76 тысячи рублей, что на 33% ниже показателя прошлого года (8,565 тысячи рублей).
"Популярность лоукост-перелетов становится все более очевидной: пассажиры постепенно привыкают к новому ценообразованию авиакомпаний и понимают, как в этих условиях можно сэкономить. Те кто, приобрел билеты заранее, смогли сэкономить около 2,5 тысячи рублей (28%). Сейчас стоимость авиабилетов в Сочи туда-обратно на майские праздники начинается от 8 тысяч рублей, но и эта цена в среднем на 17% меньше, чем в прошлом году (9,276 тысячи рублей)", - отмечают в ведомстве.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.