ФК "Открытие" приобрела у АСВ 24,17% акций банка "Открытие" за 7,915 млрд руб

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Финансовая корпорация "Открытие" приобрела у Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 24,17% акций одноименного банка за 7,915 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе подконтрольного ФК Номос-банка.

В сентябре корпорация выиграла аукцион АСВ по продаже бумаг. ФК "Открытие" купила Русский банк развития, который позднее был переименован в "Открытие" , в 2008 году, а АСВ стало акционером банка на этапе его санации.

Пакет акций банка будет передан Номос-банку, благодаря чему его доля в банке "Открытие" вырастет до 41,17%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.