ФСБ: у "Пластик Лоджик" не было мощностей и персонала для создания инновационных продуктов

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. У "Пластик Лоджик" не было ни мощностей, ни персонала для создания инновационных продуктов, выделенные "Роснано" деньги выведены за рубеж, говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ РФ.

В конце августа Мещанский суд Москвы сообщал РИА Новости, что арестовал гендиректора компании по производству пластиковых гибких планшетов "Пластик Лоджик" (дочка "Роснано") Бориса Галкина по обвинению в растрате​​​. Как рассказали в ФСБ, Галкин причастен к хищению 13 миллиардов рублей, выделенных "Роснано" на производство пластиковых дисплеев и гаджетов.

"Несмотря на отсутствие у ООО "Пластик Лоджик" производственных мощностей и квалифицированного персонала для создания инновационного производства, в период 2010-2020 годов на счета организации предыдущим топ-менеджментом АО "Роснано" переведено более 13 миллиардов рублей, полученных из бюджета РФ. По версии следствия, ООО "Пластик Лоджик" под руководством Галкина инновационное производство не создано, а выделенные денежные средства выведены под иностранные юрисдикции", - говорится в сообщении.

В центре подчеркнули, что с 2020 года Галкин скрывался от правоохранителей за рубежом, а в 2024 году при въезде в РФ был задержан сотрудниками органов безопасности.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ведомстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.01.2025
09:09
ТРОЕ СОТРУДНИКОВ "РОСНАНО" ЗАДЕРЖАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, ПОВЛЕКШЕМ ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ - МВД
11.01.2025
17:38
Оценочный ущерб от недобросовестных финансовых операций в "Роснано" превысил 200 млрд руб
26.10.2024
07:56
Арестованный за растрату экс-гендиректор "Пластик Лоджик" имеет ВНЖ в Индонезии
25.10.2024
12:18
ФСБ напомнила о презентации Чубайсом чудо-планшета в видео про хищение 13 млрд руб
25.10.2024
11:57
ФСБ: у "Пластик Лоджик" не было мощностей и персонала для создания инновационных продуктов
25.10.2024
11:46
Экс-гендиректор "Пластик Лоджик" причастен к хищению 13 млрд руб, выделенных Роснано - ФСБ
30.09.2024
14:04
"Роснано" не имеет признаков банкротства после договоренностей с банками о погашении долга
28.08.2024
11:55
Суд в Москве отклонил иск "Роснано" к ВЭБу на 520 млн руб
28.08.2024
10:30
Суд в Москве арестовал главу "Пластик Лоджик" Галкина
Комментарии отключены.