Счетная палата РФ в 2012 году проверит "Роснано"

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Счетная палата РФ в 2012 году проверит работу ОАО "Роснано", сообщил во вторник в Госдуме глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

"Мы проверим в следующем году "Роснано" и вам расскажем", - сказал он, обращаясь к депутатам.

Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов в свою очередь отметил, что поправки в бюджет текущего года предусматривают выделение "Роснано" 22 миллиардов рублей. Он пояснил, что эти средства были "перенесены" с 2012 года.

"Мы освобождаем ряд расходов с 2012 года, перенося эти расходы на 2011 год, в частности, 22 миллиарда в капиталы "Роснано", - сказал Силуанов.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.