Москва, 6 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
ОАО "МРСК Центра" по итогам 2014 года по сравнению с 2013 годом увеличило объем чистой прибыли по РСБУ в 11 раз до 3.325 млрд рублей. Об этом говорится в материалах компании.
"В результате формирования значительных резервов под сомнительную дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии сбытовых компаний, лишенных статуса гарантирующего поставщика, отраженных в 2013 году, чистая прибыль за предшествующий год значительно меньше показателя 2014 года", — пояснияется в сообщении.
При этом выручка сетевой компании за отчетный период упала на 7%. Этот показатель оказался на уровне 86.7 млрд рублей (92.9 млрд рублей в 2013 году).
Показатель EBITDA вырос на 35.7% до 15.6 млрд рублей. Себестоимость снизилась на 5.4% и составила 73.9 млрд рублей. Валовая прибыль "МРСК Центра" составила 12.757 млрд рублей, снизившись за год на 14%.
Напомним, что электросетевая компания "МРСК Центра" была основана в 2004 году после реформирования электроэнергетики в России и разделения компаний по видам и регионам деятельности. Компания ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России.
Комментарии отключены.