МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. ОАО "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, снизило чистую прибыль по МСФО в январе-сентябре на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 6,273 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Выручка холдинга за девять месяцев увеличилась на 7% - до 86,76 миллиарда рублей. Показатель EBITDA вырос на 24%, составив 25,75 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA составила 30%, увеличившись за год на четыре процентных пункта.
"Существенное ослабление рубля привело к убытку от курсовых разниц в размере 9,5 миллиарда рублей, что оказало влияние на финансовый результат «Фосагро» за девять месяцев 2014 года", - говорится в сообщении.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.