"Почта России" будет уполномоченной организацией по доставке счетов и газет в МКД - проект

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. "Почта России" станет уполномоченной организацией по доставке корреспонденции, счетов, газет и рекламы в многоквартирные дома, сообщило Минцифры РФ в своем Telegram-канале, комментируя законопроект о мерах поддержки компании.

Ранее в среду министерство опубликовало на портале проектов нормативных актов законопроект о мерах поддержки "Почты России"​​​.

"Почта России" станет уполномоченной организацией по доставке корреспонденции, счетов, газет и рекламных материалов в почтовые ящики многоквартирных домов. При этом по решению собрания собственников доставку почты могут осуществлять и другие операторы", - сказано в комментарии министерства по законопроекту.

В декабре 2024 года глава Минцифры Максут Шадаев рассказывал, что власти намерены предоставить "Почте России" ряд эксклюзивных преимуществ монопольного характера, законопроекты планируется внести в Госдуму до конца весенней сессии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.