Все танки для СВО комплектуются средствами РЭБ для противодействия дронам - УВЗ

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Все танки "Уралвагонзавода" (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех"), поступающие в зону проведения спецоперации, комплектуются средствами радиоэлектронной борьбы для противодействия БПЛА противника, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВЗ.

Предприятия "Уралвагонзавода" являются главными в РФ производителями тяжелой бронетехники для российской армии, в том числе танков Т-90​​​.

"На "Уралвагонзаводе" постоянно проводятся технические работы по повышению защищенности бронетехники от атак БПЛА с учетом изменения тактики применения дронов противника. Специалистами в режиме нон-стоп разработаются и устанавливаются конструкции, которые защищают моторно-трансмиссионное отделение и кормовую часть башни танка от БПЛА, кумулятивных гранат и управляемых ракет. Танки комплектуются средствами радиоэлектронной борьбы, направленными на противодействие БПЛА", - рассказали в пресс-службе УВЗ.

Там отметили, что предприятия УВЗ очень внимательно относятся как к критическим замечаниям от российских военных, так и к различным предложениям по усовершенствованию техники, что, несомненно, "позволяет продуманно модернизировать все машины".

Концерн "Уралвагонзавод" - один из мировых лидеров в сегменте бронетехники, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более несколько десятков предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.02.2025
14:19
РФ обсуждает со странами Персидского залива возможность совместных предприятий в ОПК
04.02.2025
06:01
"Ростех" рассказал, как его комплексы по переработке отходов спасли 500 тыс деревьев
04.02.2025
05:30
Электрокары значительно экологичнее машин с двигателями внутреннего сгорания - "Ростех"
16.01.2025
11:48
Минфин РФ разместил средства из ФНБ в ценные бумаги "Ростеха" более чем на 111 млрд руб
25.12.2024
03:17
Все танки для СВО комплектуются средствами РЭБ для противодействия дронам - УВЗ
25.12.2024
03:17
ВСЕ ТАНКИ ДЛЯ СВО КОМПЛЕКТУЮТСЯ СРЕДСТВАМИ РЭБ ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ДРОНАМ - "УРАЛВАГОНЗАВОД" РИА НОВОСТИ
15.11.2024
16:30
"Ростех" планирует вывести медицинские вертолеты "Ансат" на китайский рынок
08.11.2024
13:30
"Ростех" договорился с китайским автопроизводителем о создании завода в России
12.06.2024
19:58
Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин
Комментарии отключены.