Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин

Добавлены подробности (3-й абзац)

ВАШИНГТОН, 12 июн - РИА Новости. США в среду обновили санкционный список в отношении России, в него вошли компании, связанные с IT и авиацией, а также Казанское опытное КБ, концерн радиостроения "Вега", НПО "Поиск, сообщил минфин США.

Помимо перечисленных компаний, в санкционный список попали ​​АО "Русгаздобыча", Научный центр робототехники и кибернетики, страховая компания СОГАЗ, а также "Газпром инвест", институты РАН Высоких температур и Сильноточной электроники, "Уралвагонзавод", проекты "Арктик СПГ 1" и "Арктик СПГ 3", белгородская судоверфь, АО "Мекаминефть", "Дизайн партнер микрочип"​​​.

Также под санкции попала "Синара - транспортные машины".

В санкционный список также включили Движение детей и молодежи "Первых", сообщило министерство финансов страны.

По действующему законодательству, американским гражданам запрещено взаимодействие с подсанкционными компаниями, их имущество на территории США блокируется.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.12.2024
03:17
Все танки для СВО комплектуются средствами РЭБ для противодействия дронам - УВЗ
25.12.2024
03:17
ВСЕ ТАНКИ ДЛЯ СВО КОМПЛЕКТУЮТСЯ СРЕДСТВАМИ РЭБ ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ДРОНАМ - "УРАЛВАГОНЗАВОД" РИА НОВОСТИ
15.11.2024
16:30
"Ростех" планирует вывести медицинские вертолеты "Ансат" на китайский рынок
08.11.2024
13:30
"Ростех" договорился с китайским автопроизводителем о создании завода в России
12.06.2024
19:58
Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин
12.06.2024
18:10
Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин
12.06.2024
17:29
США ПОМЕСТИЛИ ПОД АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ "УРАЛВАГОНЗАВОД" - МИНФИН
01.03.2024
05:26
Япония расширила экспортные ограничения для группы компаний "Калашников", "Алмаз-Антей"
16.02.2024
13:45
Путин работает в Челябинске, посетит Завод роботов и индустриальный парк "Станкомаш"
Комментарии отключены.