"Уралвагонзавод" планирует пустить в странах Персидского залива российские трамваи

МАНАМА, 16 дек - РИА Новости, Юлия Троицкая. Российская корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) планирует принять участие в проектах по развитию электротранспорта в регионе Персидского залива, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора корпорации "Уралвагонзавод" Алексей Жарич по итогам прошедшего в Бахрейне торгово-промышленного форума "Россия-Персидский залив".

"У нас есть целый ряд проектов, связанных с электротранспортом, в том числе новый люксовый трамвай R1, который по стилистике и внешнему виду подходит арабскому региону. Первый трамвай недавно поехал в Дубае, другие страны Персидского залива также планируют развивать этот вид транспорта, поэтому для нас это направление сотрудничества может быть перспективным", - сказал представитель УВЗ.

Жарич отметил, что в планах корпорации сертифицировать трамвай и провести его испытания, чтобы в будущем участвовать в тендерах в различных странах, в том числе и в ближневосточном регионе. В следующем году, по его словам, трамвай будет представлен участникам выставки гражданской техники в Баку, которая вызывает большой интерес у ближневосточных стран.

По словам Жарича, УВЗ год назад стал активно продвигать в ближневосточный регион свою гражданскую продукцию, в том числе, продукцию железнодорожного машиностроения - вагоны, которые ранее предназначались только для российских железных дорог, но с приобретением завода во Франции у корпорации появилась возможность продавать их по всему миру.

В свою очередь президент промышленного консорциума ИНТРАЛЛ Анатолий Лейрих рассказал РИА Новости, что партнеры из стран Персидского залива проявили интерес к автомобилям специального назначения, которые были разработаны компанией в течение последних трех лет.

"Во время наших встреч в Бахрейне с представителями деловых кругов стран Персидского залива мы получили запросы на технику с повышенной проходимостью для обслуживания различных промышленных объектов, в частности, трубопроводов, их осмотра, ревизии", - отметил Лейрих.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.01.2015
17:00
"Уралвагонзавод" в 2015 году планирует инвестировать в природоохранные мероприятия более 280 млн рублей
09.01.2015
15:09
Сербия начинает переговоры с Esmark по продаже своего металлургического завода
24.12.2014
11:00
Корпорация "Уралвагонзавод" по итогам 2014 года прогнозирует рост объема чистой прибыли по РСБУ в 1.5 раза
24.12.2014
09:26
НГК «Итера» заключила 10-летний договор поставки газа с «Уралвагонзаводом»
16.12.2014
12:30
"Уралвагонзавод" планирует пустить в странах Персидского залива российские трамваи
14.12.2014
00:48
Около 30 компаний из РФ примут участие в торгово-промышленной выставке в Бахрейне
12.12.2014
17:20
"Уралвагонзавод" выплатил 8-й купон по облигациям 1-й серии
12.12.2014
17:04
УВЗ хочет развивать партнерство с Индией в сфере транспортного машиностроения
03.12.2014
17:38
Десять компаний заинтересовались покупкой крупнейшего металлургического завода Сербии
Комментарии отключены.