МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Объемы производства на заводах оборонно-промышленного комплекса выросли на 20-30% на фоне перехода на импортозамещение после введения против РФ санкций США и ЕС, заявил на совещании руководителей предприятий ОКП Приволжского федерального округа полпред президента в округе Михаил Бабич.
«Импортозамещение уже сегодня добавило 20-30 процентов к объемам производства существующего планового заказа. И это только начало", - приводит слова Бабича пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод", на базе одного из предприятий которой (ЦНИИ "Буревестник" в Нижнем Новгороде) прошло совещание.
Он подчеркнул, что санкции, введенные против России, дали дополнительный стимул разорвать "порочный круг ненужной для нас кооперации с западными партнерами в части выпуска продукции оборонно-промышленного комплекса".
"Необходимо добиться максимальной локализации производства изделий для нужд обороны на своей территории, это подтолкнет науку и промышленность, но самое главное – создаст все необходимые условия для нашей военной, оборонной независимости. С точки зрения стратегии развития государства такая работа сегодня абсолютный приоритет", - добавил полпред.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.