«Алмаз-Антей» не испугался американских санкций

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Концерн ПВО "Алмаз-Антей", попавший под санкции США из-за ситуации вокруг Украины, не ожидает масштабных проблем, заявил журналистам в четверг гендиректор концерна Ян Новиков.

"Алмаз-Антей" является ведущим российским разработчиком и производителем систем ПВО и ПРО, а также техники гражданского назначения. Компания стала одним из крупных российских предприятий «оборонки», в отношении которых США ввели новые санкции.

"Санкции со стороны США не окажут заметного влияния на осуществление в полном объеме планов концерна ПВО «Алмаз – Антей» по разработке и созданию перспективных видов вооружения ПВО-ПРО", - заявил Новиков.

В свою очередь в компании «Уралвагонзавод», крупнейшем в России производителе танков, также попавшем под санкции, ранее заявили, что американские компании-партнеры УВЗ сами пострадают от санкций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.07.2014
13:15
НПК "Уралвагонзавод" выплатила 2-й купон по облигациям серий БО-01 и БО-02
17.07.2014
15:28
ОБОБЩЕНИЕ - Третья волна санкций может смыть отношения России с США в 80-е
17.07.2014
13:29
Санкции могут остановить ряд взаимовыгодных проектов компаний РФ и США - "Ростех"
17.07.2014
13:18
Санкции могут остановить ряд взаимовыгодных проектов компаний РФ и США - "Ростех"
17.07.2014
10:56
«Алмаз-Антей» не испугался американских санкций
17.07.2014
10:52
"Уралвагонзавод" из-за санкций заморозит совместные с США проекты
17.07.2014
10:44
Сотрудничающие с УВЗ в гражданском секторе компании США пострадают от новых санкций
17.07.2014
10:30
США резко ужесточили санкции против России – Под удар попали "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", "Роснефть", концерны "Алмаз-Антей" и "Калашников"
17.07.2014
09:45
США ввели санкции против ряда ведущих российских компаний финансового, оборонного и нефтегазового секторов
Комментарии отключены.