МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Председателем совета директоров ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, вместо покинувшего данный пост Виктора Вексельберга избран независимый директор, председатель Гонконгской товарной биржи Барри Чьюнг.
Ниже приводится биографическая справка.
Барри Чьюнг родился в 1958 году.
Имеет степень бакалавра с отличием по специальности "математика и информатика" Университета Сассекса (Великобритания) и степень MBA Бизнес-школы Гарвардского университета (США).
C 1987 года по 1994 год Барри Чьюнг работал в компании McKinsey&Company в США и Азии.
В 1993-1994 годах являлся членом Центрального консультационного департамента при правительстве Гонконга от компании McKinsey&Company.
В последующие годы занимал пост председателя Консультативного комитета по борьбе с коррупцией Независимой антикоррупционной комиссии Гонконга.
С июля 2004 года по январь 2008 года Барри Чьюнг был генеральным директором, а позже заместителем председателя совета директоров компании Titan Petrochemicals Group Limited.
http://www.rusal.ru/investors/corp_management/chong.aspx
8 декабря 2009 года стало известно, что Барри Чьюнг вошел в совет директоров объединенной компании "Русал" как независимый директор.
http://ria.ru/economy/20091208/197805477.html
16 марта 2012 года Барри Чьюнг был избран председателем совета директоров ОК "Русал".
http://ria.ru/company/20120316/597022539.html
Барри Чьюнг – председатель Гонконгской товарной биржи, председатель Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка, сопредседатель Комитета по изучению тенденций изменения заработной платы, член Комиссии по стратегическому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда госслужащих.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.