КИЕВ, 31 авг - РИА Новости. Николаевский глиноземный завод (НГЗ, Украина, Николаевская область) в первом полугодии увеличил производство глинозема на 4,6% по сравнению аналогичным периодом 2010 года - до 783,9 тысячи тонн, сообщила агентству "Прайм" руководитель пресс-службы НГЗ Ирина Прохорова.
"Несмотря на рост цен и тарифов, завод хорошо отработал в первом полугодии 2011 года", - отметила Прохорова, добавив, что по сравнению со вторым полугодием 2010 года НГЗ в первом полугодии 2011 года сократил производство на 0,1%.
Прохорова сообщила, что компания «Русал», которая контролирует НГЗ, рассчитывает довести производство глинозема до 1,57 миллиона тонн в 2011 году. "До конца 2012 года "Русал" планирует полностью закончить программу по производству 1,7 миллиона тонн глинозема в год, модернизировав все необходимые объекты", - отметила Прохорова.
В 2010 году НГЗ увеличил производство глинозема на 2,6% по сравнению с 2009 годом до 1,534 миллиона тонн. В 2010 году "Русал" инвестировал в модернизацию НГЗ более 6 миллионов долларов. В 2011 году компания намерена инвестировать в модернизацию Николаевского глиноземного завода около 18 миллионов долларов.
НГЗ контролируется холдингом "Русский алюминий", который входит в тройку крупнейших производителей алюминия в мире. НГЗ - единственный производитель глинозема на Украине, использующегося для производства алюминия.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.