Конструкторы "ГАЗа" создадут новую технику для "Русала"

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. ОК "Русал" приступила к реализации совместного проекта с "Группой ГАЗ" по созданию моделей новой техники для алюминиевой промышленности, говорится в сообщении ОК.

Опытные образцы поступят на сибирские заводы алюминиевого гиганта в сентябре.

В рамках сотрудничества специалисты конструкторского подразделения "ГАЗа" разрабатывают для металлургов машину для пробивки корки электролита в электролизере, тягачи для металла, машины для загрузки глинозема в электролизер, установку для чистки штырей.

"Реализация совместного проекта с "ГАЗом" позволит "Русалу" усовершенствовать процесс выпуска алюминия с точки зрения его технической безопасности, роста эффективности и сокращения производственных потерь. Опытные образцы техники получат Новокузнецкий, Красноярский и Братский алюминиевые заводы", - отмечается в релизе.

По итогам эксплуатации опытных образцов компанией будет принято решение о необходимых объемах закупки техники для нужд всех заводов. Рассматривается возможность производства техники, в том числе, и на промплощадках "Русала".

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.