Экс-глава Eurosport Кодиньони и Афанасьев из "Русала" войдут в совет директоров СТС-Медиа

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Дмитрий Афанасьев, входящий в совет директоров ОК "Русал", и Анжело Кодиньони, бывший гендиректор европейского спортивного телеканала Eurosport, с 3 июня назначены новыми членами совета директоров ведущей независимой российской медиакомпании "СТС Медиа", говорится в сообщении компании.

Президент крупнейшего российского частного банка Альфа-банка Петр Авен был назначен сопредседателем совета директоров в качестве представителя компании Telcrest.

Назначение новых членов совета состоялось после закрытия 1 июня сделки по приобретению 25,1% акций "СТС Медиа" компанией Telcrest Investments Limited, аффилированой с холдингом "Национальная Медиа Группа".

Дмитрий Афанасьев является партнером и председателем юридической компании "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры". Афанасьев входил в советы директоров ряда публичных компаний, в том числе "Норильского никеля" - в 2009 году, ОК "Русал" - с 2006 года по настоящее время.

Анжело Кодиньони в период с 1996 по 2006 годы являлся президентом и генеральным директором крупнейшего европейского спортивного телеканала Eurosport SA. Кодиньони вляется основателем итальянской политической партии Forza Italia, в 1993-1994 годах был ее генеральным секретарем.

"СТС Медиа" является крупнейшей независимой медиакомпанией в России, управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний" и ДТВ, а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более чем 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии.

Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже Nasdaq.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.