Траты на вознаграждения директоров "Русала" в 2010 году выросли в 2,7 раза - до $88 млн

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Вознаграждения членов совета директоров ОК "Русал" в 2010 году превысили 88 миллионов долларов в сравнении с 32,9 миллиона долларов в 2009 году, при этом компенсации гендиректора и основного акционера "Русала" Олега Дерипаски выросли в 2,5 раза - до 69,8 миллиона долларов, следует из отчета компании по итогам прошлого года.

Дерипаска, а также исполнительные директора Вера Курочкина и Татьяна Соина по итогам IPO "Русала", которое прошло в начале прошлого года на биржах Гонконга и Парижа, получили компенсацию в виде акций компании объемом 61,3 миллиона долларов, 262 тысячи долларов и 209 тысяч долларов соответственно.

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.