Число разрешений на строительство в 2012 г в Москве выросло на 30%

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал в первом полугодии почти на 30% больше разрешений на капитальное строительство в столице, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в понедельник журналистам председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

Он уточнил, что всего было выдано разрешений на строительство 259 объектов общей площадью 3,538 миллиона квадратных метров.

"Сегодня в Москве выдано разрешений на объекты капстроительства площадью 30,7 миллионов квадратных метров", - уточнил глава ведомства.

При этом, напомнил он, правительство Московской области передало столичным властям документы, согласно которым на территории, которая сейчас вошла в состав "новой" Москвы, выдано 1,143 тысячи разрешений на строительство.

При этом, по мнению чиновника, после полной обработки предоставленных документов, количество разрешений на присоединенных к Москве на юго-западе территорий, о которых есть сведения у властей города, может возрасти до 2 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.