МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. ВЭБ рассматривает шесть регионов России для реализации пилотных проектов по модернизации детских лагерей, сообщил РИА Новости первый зампред ВЭБ Николай Цехомский.
В конце сентября генеральный директор дочерней компании госкорпорации - "ВЭБ Инфраструктура" - Дмитрий Твардовский рассказал РИА Новости, что Внешэкономбанк заинтересован в привлечении инвестиций на реорганизацию детских оздоровительных лагерей в России путём концессионных соглашений с регионами.
"В ВЭБ поступили инициативные предложения от шести регионов по реализации пилотных проектов с целью апробации предлагаемого подхода, в том числе - с опорой только на региональные ресурсы", - сказал Цехомский.
По его словам, на месте старых лагерей появится современная "инфраструктура для досуга, спорта и оздоровления детей". В ВЭБе предполагают, что в случае успеха этих "пилотов" механизм реорганизации может быть распространён на всю страну. Сейчас ВЭБ совместно с Минпросвещения анализирует возможные направления финансовой и нефинансовой поддержки таких проектов, отметил Цехомский, в том числе в рамках концессионных соглашений.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.