МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ при доработке проекта федерального бюджета на 2018-2020 годы уменьшило объем субсидий ВЭБу до 100 миллиардов рублей в год, следует из проекта бюджета.
Госкорпорация в соответствии с законом о бюджете на 2017 год должна была получить из казны 150 миллиардов рублей. Ранее проект бюджета 2017-2019 годов предусматривал ежегодную субсидию ВЭБу на эту сумму.
Минфин РФ предлагает сократить финансирование Внешэкономбанка в 2017 году на 42 миллиарда рублей, поскольку госкорпорация справляется с текущими проблемами, заявил в четверг глава ведомства Антон Силуанов.
ВЭБ ранее сообщал в отчетности по МСФО, что в марте и июне 2017 года получил субсидий из федерального бюджета в виде имущественных взносов РФ в совокупном размере 107,6 миллиарда рублей.
В 2018–2019 годах ВЭБу необходимо погашать внешний долга на сумму порядка 240 миллиардов рублей в год.
Минфин РФ ожидает, что ВЭБ получит прибыль по итогам 2017 года, говорил в среду Силуанов. Чистый убыток ВЭБа по МСФО в 2016 году составил 111,9 миллиарда рублей, по РСБУ - 129 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.