ПОВТОР - ВЭБ пока не ведет переговоров с потенциальными покупателями самолетов МС-21 - Горьков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк в настоящее время не ведет переговоров с иностранными компаниями на предмет покупки самолетов МС-21, но внимательно следит за этим проектом, заявил РИА Новости глава ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах ПМЭФ.

Первый полет нового пассажирского лайнера МС-21-300 был совершен в воскресенье, 28 мая, прошел штатно, все системы машины отработали без сбоев. Этот самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров включает в себя новейшие разработки в области самолетостроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан".

"Пока еще никаких переговоров о поставках с зарубежными компаниями не ведем - первый МС-21 еще только полетел. Поэтому будем активно сейчас работать", - сказал Горьков.

По мнению главы ВЭБа, география поставок нового самолета может быть обширной.

"Мы видим для МС-21 разные рынки. Надеюсь, что это будет повсеместное применение, но поживем - увидим. Например, мы не ожидали, что самолеты SSJ100 будут продаваться в Европе, а мы продажи осуществляем", - заключил Горьков.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2017
14:01
ВЭБ может профинансировать строительство в РФ самого мощного в мире научного реактора
01.06.2017
13:49
ВЭБ и "Трансхолдлизинг" договорились о финансировании поставок вагонов в столичное метро
01.06.2017
13:14
ВЭБ и "ФинТех" обсуждают применение технологии блокчейн в деятельности госорганов
01.06.2017
11:18
ВЭБ в июле может объявить о сделке с китайским банком по привлечению денег в инновации
01.06.2017
08:10
ПОВТОР - ВЭБ пока не ведет переговоров с потенциальными покупателями самолетов МС-21 - Горьков
01.06.2017
08:07
ПОВТОР - ВЭБ осенью запустит первый прототип в управлении проектами на базе блокчейн - Горьков
01.06.2017
08:03
ПОВТОР - АНОНС: Участники ПМЭФ обсудят создание бренда Made in Russia
01.06.2017
00:04
АНОНС: Участники ПМЭФ обсудят создание бренда Made in Russia
31.05.2017
21:42
ОБЗОР: Развитие блокчейна повлечёт за собой исчезновение некоторых профессий - глава ВЭБа
Комментарии отключены.