МОСКВА, 20 дек - Прайм. Внешэкономбанк привлек 7-летний кредит объемом до 65 миллионов долларов в рублевом эквиваленте от немецкого Kreditanstalt fur Wiederaufbau Bankengruppe (KfW) для финансирования проекта организации переработки смешанных бытовых отходов (ТБО) в Санкт-Петербурге, сообщила госкорпорация.
"Реализация проекта будет способствовать охране окружающей среды и улучшению экологической обстановки в городе Санкт- Петербурге", - отмечает ВЭБ.
Проект реализует компания ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс».
Внешэкономбанк привлек средства KfW в рамках программы пилотной финансовой инициативы (ПФИ), которая была инициирована ВЭбом и KfW при поддержке Совета государств Балтийского моря (СГБМ). Целью программы является создание открытой финансовой платформы для привлечения финансовых партнеров и финансовых средств в проекты, направленные на устойчивое экономическое развитие и сотрудничество в географическом районе СГБМ.
Первое коммерческое кредитное соглашение между ВЭБом и KfW в рамках ПФИ было подписано в ноябре 2012 года на 110 миллионов долларов.
СГБМ был учрежден в 1992 году в Копенгагене. В совет входят Германия, Дания, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Финляндия, Швеция, Эстония, Исландия, а также Европейская комиссия.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.