МИНСК, 13 фев - РИА Новости, Алексей Букчин. Российская госкорпорация Внешэкономбанк предпринимает дополнительные меры по поддержке своей «дочки» в Белоруссии - в 2012 году капитал Белвнешэкономбанка будет увеличен почти на 100 миллионов долларов, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.
«В этом году капитал нашего дочернего банка будет увеличен примерно на 100 миллионов долларов», - рассказал он журналистам в понедельник в Минске.
В настоящее время уставный капитал Белвнешэкономбанка составляет 758,5 миллиарда рублей (около 90,2 миллиона долларов). По этому показателю он занимает третье место в банковской системе Белоруссии.
ОАО "Белвнешэкономбанк" зарегистрировано Национальным банком Белоруссии 12 декабря 1991 года. Акционерами являются около 600 юридических лиц и более 43 тысяч физических лиц. Доля российской госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в Белвнешэкономбанке составляет 97,49%, Минского городского территориального фонда государственного имущества - 2,22%.
ПРОГНОЗ ПО ЭКОНОМИКЕ
Глава ВЭБа также дал оптимистичный прогноз развития финансово-экономической ситуации в Белоруссии.
«Думаю, что ситуация сбалансирована и стабилизируется», - заявил он.
«Конечно же, последствия экономического кризиса еще долго будут на себе ощущать финансовая и банковская сферы. Но мне думается, что меры приняты вполне адекватные», - добавил Дмитриев.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.