МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Объем инвестиций Внешэкономбанка в проекты, связанные с подготовкой Олимпиады-2014 в Сочи, составляет порядка 90 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев.
"Наша активность в Краснодарском крае связана, прежде всего, с реализацией программы подготовки к Олимпиаде 2014 года. Общий объем проектов, который финансируется Внешэкономбанком, это около 150 миллиардов рублей, при нашем участии порядка 90 миллиардов рублей. Это инфраструктура под Сочи, теплоэлектростанции, это и гостиницы, и олимпийская деревня, горнолыжный кластер - трамплины и так далее", - сказал Дмитриев в интервью телеканалу "Россия 24".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.