МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Внешэкономбанк и французская группа BNP Paribas подписали в четверг меморандум о взаимопонимании, предусматривающий взаимодействие при реализации проектов по строительству мусоросжигательных заводов в Ростове-на-Дону и Сочи, сообщила пресс-служба госкорпорации.
Проекты предусматривают проектные и изыскательские работы, а также строительство заводов сжигания илового осадка очистных сооружений канализации в Ростове-на-Дону и Сочи.
Проект "Чистый Дон" предполагает создание элементов коммунальной инфраструктуры системы водоотведения города Ростова-на-Дону, включая завод по сжиганию илового осадка с очистных сооружений.
Проект строительства завода по сжиганию илового осадка на территории очистных сооружений канализации в Адлерском районе города-курорта Сочи входит в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
В настоящее время эти проекты реализует ОАО "Евразийский", акционером которого с долей в 20% является ВЭБ, совместно с французской компанией Degremont SA.
Заместитель председателя ВЭБа Анатолий Балло сообщал в октябре, что Внешэкономбанк проводит экспертизу проекта по строительству мусоросжигательного завода в Сочи. По его словам, шансы, что ВЭБ будет финансировать этот проект, очень высоки. В случае положительного решения объем финансирования со стороны ВЭБа, по информации Балло, составит около одного миллиарда рублей. При этом общий объем финансирования завода со стороны всех участников проекта составит 1,5 миллиарда рублей.
BNP Paribas является лидером в области банковских и финансовых услуг в Европе. Группа представлена в 84 странах мира и занимает ведущие позиции в трех значимых областях деятельности: корпоративные и инвестиционные банковские услуги, розничные банковские услуги, инвестиционное консультирование.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.