ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" по итогам I полугодия 2003 г. увеличило общий объем продаж продукции на 12.4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 773.6 тысячи тонн. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.
В частности объем продаж соковой продукции в I полугодии 2003 г. составил 268 тыс. тонн, что на 19.6% больше, чем в I полугодии 2002 г. Объем продаж молочных продуктов вырос на 8.7% и составил 504.7 тыс. тонн.
В мае этого года начата продажа минеральной воды, выпускаемой под торговой маркой "Заповедник Валдай" в двух объемах: 1.5 и 0.5 литров и в двух разновидностях: с газом и без газа, производство которой осуществляется на заводе по производству бутилированной воды в Новгородской области. За первые 2 месяца с начала реализации было продано около 1 тыс. тонн.
ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" - ведущий производитель соков и молочных продуктов в России. Компания была основана в 1992 г.
Сегодня в компанию входит 23 производственных предприятий в 19 городах России и СНГ, а торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ. Компания также продает свои продукты в Канаде, Германии, Израиле, Нидерландах, Великобритании и США, как через собственную дистрибьюторскую сеть, так и через независимых дистрибуторов. "Вимм-Билль-Данн" владеет мощным и диверсифицированным портфелем торговых марок, охватывающим более 1100 типов молочных продуктов и более 170 типов соков, нектаров и прохладительных напитков. В настоящее время в компании работает более 18000 человек.
Комментарии отключены.