ФАС возбудила дела в отношении МТС и "Мегафона" по внутрисетевому роумингу

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дела против МТС и "Мегафона" после проверки отчетов операторов об отмене внутрисетевого роуминга в РФ, сообщается на сайте службы.

Служба проверила отчеты операторов связи МТС и "Мегафон" об отмене внутрисетевого роуминга и установила, что представленные отчеты не соответствуют требованиям предупреждений​​​. Так, службой было установлено, что предложенная операторами "большой тройки" стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона также необоснованно.

Ранее ФАС выдавала операторам предупреждения об устранении необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы "домашнего" региона.

"Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении МТС и "Мегафона" дел о нарушении антимонопольного законодательства. По итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства", - отметил - сообщил замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.

В августе прошлого года ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой четверки" из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.