НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. Крупный пермский производитель азотных удобрений ОАО "Минеральные удобрения" увеличил чистую прибыль в 2010 году в 2,56 раза по сравнению с 2009 годом - до 1,698 миллиарда рублей, следует из материалов предприятия.
Согласно документам, в четвертом квартале 2010 года чистая прибыль "Минеральных удобрений" составила 694,544 миллиона рублей, что в 2,27 раза больше, чем в третьем квартале. Компания объясняет рост прибыли увеличением цен на продукцию предприятия на мировом и внутреннем рынках в четвертом квартале.
"Минеральные удобрения" производят жидкий технический аммиак и приллированный карбамид. Завод, построенный в 1981 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших в РФ производителей азотных удобрений. Уставный капитал предприятия составляет 324 миллиона рублей и разделяется на 1,62 тысячи обыкновенных акций.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.