АФК "Система" намерена взять в управление отель на Мальдивах

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. АФК "Система" (включает Cosmos Hotel Group, одного из крупнейших гостиничных операторов России) намерена взять в управление отель на Мальдивах, он может стать первым зарубежным, также компания изучает рынок Ближнего Востока, заявил журналистам президент компании Тагир Ситдеков.

"Мы смотрим не только в России, мы смотрим за пределы России, мы смотрим отели на Ближнем Востоке, там у нас нет еще отелей​​​. Также сейчас на одном из кредитных и инвестиционных комитетов мы рассматривали Мальдивы, как одну из точек… Там уже есть конкретный объект, который мы рассматриваем", - сказал он.

В пресс-службе Cosmos Hotel Group уточнили, что на сегодняшний день в портфеле компании нет зарубежных объектов.

Ситдеков пояснил, что к компании очень часто приходят собственники отелей, которые, видя операционную эффективность и раскрученность бренда Cosmos Hotel Group, просят взять их в активное управление. "Поэтому наша стратегия теперь базируется на нескольких таких больших столпах. Первый столп – это городские отели, второй – это резорты, третий – это гостиницы под управлением, и четвертый – это гостиницы в других юрисдикциях", - пояснил президент компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.