Недавно приобретенные АФК "Система" отельные активы зарабатывают и окупаются - Евтушенков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Недавно приобретенные Cosmos Hotel Group, входящей в АФК "Система", активы, в числе которых ряд отелей семейства Radisson, зарабатывают и окупаются, сообщил РИА Новости в кулуарах ПМЭФ основной акционер холдинга Владимир Евтушенков​​​.

Cosmos Hotel Group, входящая в АФК "Система", в феврале приобрела у норвежской компании Wenaas Hotel Russia AS девять отелей семейства Radisson (Park Inn by Radisson, Radisson Blu и Radisson Blu Royal) и один Olympia Garden, расположенных в четырех городах России. Позднее компания взяла в управление отели в Сочи, а также в Чечне, Бурятии и Северной Осетии.

"Мы не пожалели. Мы туда ничего не дотируем. Они зарабатывают и окупаются, содержат персонал. Самое главное - выращивается впервые российская сетка", - сказал Евтушенков.

Сегодня в портфель Cosmos Hotel Group входят свыше 30 отелей в 18 городах России и мира. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом 10 тысяч единиц.

АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций "Системы". В свободном обращении находится 29,4% акций.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.06.2023
12:39
"Биннофарм Групп" открыла свое представительство в Китае
20.06.2023
06:00
АФК "Система" не планирует инвестировать в строительство ВСМ в России - Евтушенков
15.06.2023
18:20
АФК "Система" может купить новые отели в РФ, если будут хорошие предложения - Евтушенков
15.06.2023
18:20
ПОКУПКА НОВЫХ ОТЕЛЕЙ АФК "СИСТЕМА" ВОЗМОЖНА, ЕСЛИ БУДУТ ХОРОШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ - ЕВТУШЕНКОВ РИА НОВОСТИ НА ПМЭФ
15.06.2023
18:15
Недавно приобретенные АФК "Система" отельные активы зарабатывают и окупаются - Евтушенков
15.06.2023
18:15
НЕДАВНО ПРИОБРЕТЕННЫЕ АФК "СИСТЕМА" ОТЕЛЬНЫЕ АКТИВЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ И ОКУПАЮТСЯ - ЕВТУШЕНКОВ РИА НОВОСТИ НА ПМЭФ
15.06.2023
14:53
Российский рынок акций немного снизил темпы роста на фоне укрепления рубля
15.06.2023
11:36
Российский рынок акций растет на 0,5% в первой половине четверга
09.06.2023
22:46
Российский рынок акций снизится, рубль повысится на следующей неделе – эксперты
Комментарии отключены.