Санкт-Петербург, 17 мая - РИА Новости. Фармацевтическая компания "Биннофарм Групп" (входит в группу АФК "Система") с конца прошлого года не получала заказов на изготовление российской вакцины "Спутник V", заявил журналистам в кулуарах Российского фармацевтического форума гендиректор компании Рустем Муратов.
"Мы по заказам это (производство вакцины - ред.) делаем. Как только нам центр имени Гамалеи заказ размещает, мы производим. Заказов не было с конца года. Насколько я понимаю, достаточно вакцины в стране", - сказал он.
Российский фонд прямых инвестиций заключил соглашения о производстве "Спутника V" более чем с 20 ведущими производителями в 14 странах, среди которых крупнейшие компании Индии, Китая, Южной Кореи, Аргентины, Мексики и ряда других стран. В России вакцину выпускают на производственных площадках в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Башкирии, Владимирской области на предприятиях "Биннофарм Групп", "Алиум", "Биокад", "Лекко", "Генериум", "Фармстандарт-Уфавита" и других.
"Биннофарм Групп" - российский фармацевтический холдинг полного цикла, объединяющий пять производственных площадок, расположенных в разных регионах России. Компании холдинга производят широкий спектр лекарственных препаратов различных терапевтических групп и имеют суммарно самый большой портфель препаратов среди российских производителей, включающий более 450 регистрационных удостоверений.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.