Сельхозактив АФК «Система» RZ Agro Holding в 2012 году получил выручку в $29 млн

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Выручка RZ Agro Holding Ltd. (совместное предприятие АФК «Система» с компанией RZ Agro Ltd., подконтрольной французскому холдингу Louis Dreyfus) в 2012 году составила 29 миллионов долларов, говорится в материалах «Системы».

Урожай по итогам года составил 130 тысяч тонн, объем реализации - 107 тысяч тонн. В структуре выручки преобладает пшеница (60%), затем идут ячмень (18%) и подсолнечные (13%).

На данный момент земельный банк АФК «Система" насчитывает 89 тысяч гектаров, в перспективе его планируется увеличить до 200 тысяч гектаров. Фокус потенциальных сделок по приобретению активов направлен на юг России, отмечается в материалах компании.

В апреле 2012 года АФК "Система" создала RZ Agro Holding Ltd. - совместное предприятие (СП) с компанией RZ Agro Ltd., подконтрольной французскому холдингу Louis Dreyfus. АФК "Система" внесла в СП два хозяйства по выращиванию зерновых и масличных культур в Ростовской области с общей площадью земельного банка около 46 тысяч гектаров. RZ Agro Ltd. вложил в СП существующий агропромышленный холдинг, в который входят управляющая компания "Русская земля" и три хозяйства в Ростовской области по выращиванию зерновых и масличных культур с общей площадью земельного банка около 41,5 тысячи гектаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.