СП «СГ-транса» и «Финансового альянса» планируется создать в I полугодии - АФК "Система"

Добавлены высказывания президента АФК "Система" (четвертый абзац).

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Объединение крупнейшего в стране оператора для перевозки сжиженного углеводородного газа «СГ-транса» и «Финансового альянса» под одним брендом планируется завершить до конца первого полугодия 2013 года, следует из материалов АФК «Система» .

Железнодорожного оператора предполагается создать на базе "Финансового альянса". АФК "Система" планировала внести в капитал СП 100% "СГ-Транса", а председатель совета директоров "Финансового альянса" Алексей Тайчер, экс-гендиректор Владимир Яковина и другие партнеры внесут ООО "Транспортно-логистическая компания" (ТЛК) и денежные средства.

«Объединение планируется закончить до конца второго квартала 2013 года», - говорится в материалах. Отмечается, что партнеры совместного предприятия внесут денежные средства для сохранения долей 50 на 50%.

Президент АФК «Системы" Михаил Шамолин сообщил на брифинге, что схема объединения "СГ-Транса" и "Финансового альянса" будет рассмотрена на совете директоров "Системы" в субботу, и после этого будут озвучены детали. Он добавил, что возглавит объединенную компанию Алексей Тайчер.

Согласно ожиданиям, выручка объединенной компании к концу 2013 года составит около 18 миллиардов рублей, OIBDA – около 6 миллиардов рублей. Расширение вагонного парка планируется за счет слияний и поглощений и возможностей органического роста. Согласно материалам, объединенная компания «СГ-транс» и «Финансового альянса» получит парк 30 тысяч вагонов (без учета вагонного парка ТЛК. Средний возраст парка составит 16 лет, 90% собственности и лизинги, 10% - в аренде. Общий парк, как предполагается, будет сформирован из 15 тысяч вагонов «Финансового альянса» и 15 тысяч вагонов «СГ-транса».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.