ПРОГНОЗ – Чистая прибыль АФК «Система» по US GAAP в IV кв составила $321 млн против убытка

МОСКВА, 16 апр - Прайм. АФК «Система» в четвертом квартале 2012 года получила 321 миллион долларов чистой прибыли по US GAAP против убытка в 520 миллионов долларов годом ранее, свидетельствует консенсус-прогноз, подготовленный агентством «Прайм» по данным аналитиков.

Компания планирует представить финансовые результаты за четвертый квартал и 2012 год во вторник.

Годом ранее на результаты компании оказал влияние отзыв сотовых лицензий у дочерней компании Shyam TeleServices Limited (SSTL) в Индии. Без учета корректировок чистая прибыль АФК «Система» в отчетном периоде составила 261 миллион долларов. Прогноз по чистой прибыли корпорации в четвертом квартале 2012 года выглядит таким образом (в миллионах долларов):

Ренессанс Капитал – 357

Sberbank CIB – 341

ВТБ Капитал – 338

Merrill Lynch - 314

Уралсиб Кэпитал – 311

Deutsche Bank – 299

Morgan Stanley – 290

Выручка компании увеличилась на 10,8% - до 9,266 миллиарда долларов по сравнению с 8,36 миллиарда долларов годом ранее. Прогноз по выручке выглядит таким образом (в миллиардах долларов):

Morgan Stanley – 9,4

Merrill Lynch – 9,338

ВТБ Капитал – 9,315

Sberbank CIB – 9,28

Уралсиб Кэпитал – 9,24

Ренессанс Капитал – 9,229

Deutsche Bank – 9,059

Показатель OIBDA компании в четвертом квартале 2012 года составил 2,049 миллиарда долларов, что на 3% ниже, чем годом ранее. Прогноз по показателю выглядит таким образом (в миллиардах долларов):

Sberbank CIB – 2,15

ВТБ Капитал – 2,12

Уралсиб Кэпитал – 2,086

Deutsche Bank – 2,052

Ренессанс Капитал – 2,01

Morgan Stanley – 2

Merrill Lynch – 1,924

АФК "Система", созданная в 1993 году, - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах добычи и переработки нефти, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, массмедиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером является Владимир Евтушенков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.