"РТИ Системы" подали апелляцию по делу о включении в реестр недобросовестных поставщиков

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд 23 апреля рассмотрит жалобу по делу о включении ОАО "Концерн Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы"), контролируемого АФК "Система", в реестр недобросовестных поставщиков, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы в феврале признал законным решение ФАС о включении компании в этот реестр. Иск "РТИ Системы", где оспаривалось это решение, был отклонен.

Не согласившись с судебным актом, компания подала апелляцию по делу.

Компания "РТИ Системы" была внесена в реестр недобросоветсных поставщиков по заявлению Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Ведомство обвинило компанию в уклонении от заключения госконтракта.

"РТИ Системы" в 2011 году стало победителем конкурса ведомства на выполнение опытно-конструкторских работ по теме: "Разработка технологии создания и обновления цифровых и навигационных планов городов". Компания должна была до подписания госконтракта предоставить обеспечение в размере 30% от начальной цены контракта, но сделала это с нарушением сроков.

Арбитраж согласился с решением Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Суд установил, что нет доказательств того, что компания объективно не могла предоставить документы в срок.

Концерн "РТИ Системы" создан в 2000 году. Он специализируется на радиосвязи, аэрокосмических и наземных системах управления, а также силовом машиностроении.

В состав "РТИ Системы" входят ОАО "Радиотехнический институт им. Академика А.Л.Минца", ОАО "Научно-производственный Комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи", ОАО "ДМЗ-Камов", ОАО "Ярославский радиозавод", ОАО "УралЭлектро", ОАО "Саранский телевизионный завод", ОАО "МТУ Сатурн", ОАО ОКБ "Планета" и ряд других предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.03.2012
13:15
АФК "Система" выплатила 2-й купон по облигациям серии 04
20.03.2012
19:00
Фонд экс-гендиректора НРК Данилицкого планирует привлечь $245,4 млн на NASDAQ
20.03.2012
08:38
АФК "Система" может стать железнодорожным оператором с парком в 5 тысяч вагонов - газета
19.03.2012
14:49
"Башнефть" до 2017 года направит 4,3 млрд руб на бурение новых скважин
19.03.2012
12:58
"РТИ Системы" подали апелляцию по делу о включении в реестр недобросовестных поставщиков
16.03.2012
18:25
Победители конкурсов на LTE компенсируют инвестиции компаниям, потерявшим частоты - ГКРЧ [Версия 1]
16.03.2012
17:26
Структура АФК получила частоты для исследования в диапазоне 470-694 МГц в Москве и области [Версия 2]
16.03.2012
15:11
Структура АФК получила частоты для исследования в диапазоне 470-694 МГц в Москве и области [Версия 1]
16.03.2012
15:00
ИСПРАВЛЕНО - Структура АФК получила частоты для исследования в диапазоне 470-694 МГц в Москве и области
Комментарии отключены.