Акционеры "Еврохима" избрали совет директоров

МОСКВА, 25 фев - Прайм. Акционеры ОАО "МХК "Еврохим" , одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, на внеочередном собрании в понедельник избрали совет директоров, сменив одного директора, следует из материалов компании.

В совет директоров переизбраны независимые неисполнительные директора Андреа Вайн, Кит Джексон, Владимир Столин, Ричард Шис, неисполнительные директора Андрей Мельниченко, Николай Пилипенко, а также Дмитрий Стрежнев.

Кроме того, в состав совета вошел Ричард Сандерс и не вошел неисполнительный директор Джордж Кардона.

ОАО "МХК "Еврохим" – один из крупнейших в мире производителей химических удобрений. Его предприятия производят в основном азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Чистая прибыль по МСФО компании в 2012 года выросла на 1,7% и составила 32,6 миллиарда рублей, выручка - на 26,8%, до 166,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.