Около 500 колымчан купили билеты на рейсы Магадан-Симферополь, открывающиеся 1 июля

ВЛАДИВОСТОК, 30 июн – РИА Новости. Более 500 жителей Колымы уже приобрели авиабилеты до Симферополя, перелеты в который открываются в области с 1 июля, сообщает правительство региона со ссылкой на слова губернатора Владимира Печеного.

Города разделяют около 11 тысяч километров (более чем 10-часовой перелет). Ранее власти Колымы заявили, что уже подготовили аэропорт Магадана к таким рейсам. Предполагается, что маршрут будет пользоваться спросом в курортный сезон — с мая по сентябрь. Авиаперевозчиком на этих направлениях будет якутская авиакомпания "АЛРОСА", воздушное сообщение открывается с 1 июля.

"Пятьсот колымчан уже приобрели билеты в Симферополь по цене 12,5 тысяч рублей. Правда, обратный рейс через Новосибирск вызывает у нас пока нарекания, но работаем с ЗАО "Авиакомпания АЛРОСА", чтобы сделать его комфортным для северян", - сказал Печеный.

По мнению губернатора, Магаданский аэропорт, получивший на днях разрешение на прием и обслуживание таких современных воздушных судов, как "Боинг-777", вполне может стать значимым транспортным хабом Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что власти Приморья совместно с правительством РФ и Министерством по развитию Дальнего Востока работают над введением прямого авиарейса "Владивосток-Симферополь".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.