Morgan Stanley повысил оценку акций АК "АЛРОСА"

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Инвестиционный банк Morgan Stanley в четверг повысил на 5% прогнозную стоимость акций АК "АЛРОСА" , крупнейшего в мире производителя сырых алмазов, - до 50 с 45,5 рубля, что предполагает потенциал роста котировок в 39% с текущего уровня, следует из обзора компании.

Рекомендация для этих бумаг подтверждена на уровне "покупать".

Выручка АК "АЛРОСА" в 2013 году увеличилась на 12% - до 168,5 миллиарда рублей. Аналитики ожидали выручку на уровне 166,18 миллиарда рублей. Продажи алмазов выросли на 15% - до 38 миллионов карат, что компенсировало отсутствие роста цен на алмазы в 2013 году. Чистый денежный поток компании в 2013 году вырос на 29% - до 15,4 миллиарда рублей в результате роста доходов от операционной деятельности и снижения инвестиций в оборотный капитал.

В 2014 году АЛРОСА ожидает добычу алмазов на уровне 36 миллионов карат, продажи — на уровне 38 миллионов карат, включая реализацию около 2 миллионов карат из запасов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.