МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Правительство России приняло решение о внесении госпакета акций ОАО "Алмазный Мир" в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы, говорится в распоряжении кабмина от 27 ноября, опубликованном в четверг.
Доля государства в уставном капитале "Алмазного Мира" на сегодняшний день составляет 52,37% (1,7 миллиона акций).
ОАО "Алмазный Мир" образовано в 1999 году на базе производственного комплекса ГУП "Московский завод "Кристалл". Главными акционерами компании являются Росимущество и АК "АЛРОСА".
"Алмазный Мир" является единственным предприятием в отрасли, отличающимся по диверсификации направлений деятельности. Компания имеет собственное гранильное производство, выпускает спецоборудование для предприятий алмазно-бриллиантового комплекса, сдает площади в аренду. Чистая прибыль по итогам работы общества в 2009 году составила 5 миллионов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.