ЕАБР планирует разместить второй транш облигаций в тенге

МОСКВА, 12 апр - Прайм. Евразийский банк развития (ЕАБР) планирует разместить второй транш облигаций в казахстанских тенге, свидетельствует сообщение для инвесторов на бирже Казахстана.

Андеррайтерами выпуска выступают компании Halyk Finance и BCC Invest. Объем выпуска не раскрывается.

Презентация для потенциальных инвесторов, в которой примут участие представители ЕАБР, пройдет 18 апреля в Алма-Ате.

В конце прошлого года банк разместил бонды на 9,9 миллиона тенге (66 миллионов долларов) под 6,25% годовых и планировал привлечь второй транш.

ЕАБР в 2013 году хочет занять на рынке порядка 1 миллиарда долларов, из которых доля выпуска еврооблигаций может составить более половины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.