"АГР Холдинг" и Defetoo в первой половине 2026 г начнут выпуск автомобилей Tenet Plus

Добавлены подробности (третий абзац) и бэкграунд (четвертый абзац).

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Российская группа компаний "АГР Холдинг" и китайская Defetoo в первой половине 2026 года начнут производство автомобилей под новым брендом Tenet Plus, сообщили в пресс-службе АГР​​​.

"АГР Холдинг" и компания Defetoo в рамках глобального стратегического сотрудничества представляют Tenet Plus - новый российский автомобильный бренд... Запуск производства запланирован на первую половину 2026 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство машин под новым брендом будет осуществляться одновременно на двух заводах холдинга по полному циклу.

"АГР Холдинг" (владелец бывших заводов Volkswagen в Калуге, Hyundai и General Motors в Санкт-Петербурге) и китайская компания Defetoo с августа 2025 года выпускают по полному циклу кроссоверы под брендом Tenet на заводе в Калуге. В начале февраля российская группа компаний сообщила о планах в первой половине 2026 года начать также производство машин под новым брендом Jeland в Петербурге.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.