Росавиация не знает о планах "Трансаэро" по созданию нового авиаперевозчика

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Росавиация не знает о планах "Трансаэро" по созданию нового авиаперевозчика, сказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Ничего не могу сказать, таких планов ("Трансаэро") не знаю, они не формализованы, никаких формализованных планов не поступало", - сказал он.

Авиакомпания "Трансаэро", которая в прошлом году не смогла продолжить деятельность из-за колоссальных долгов, предложила план перезапуска, который теперь должны одобрить кредиторы. По плану "хорошие" активы выделяются в новую компанию, контроль над которой передается кредиторам. Новый перевозчик сохранит старый бренд, а прежняя "Трансаэро" банкротится. Кредиторы получат доли пропорционально долгу в новой работающей компании, долг фактически конвертируется, рассказал в интервью газете "Ведомости" гендиректор "Трансаэро" Александр Бурдин.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" в конце прошлого года не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря того же года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.