ПОВТОР: Ситуация с «Трансаэро» не доведет до инфаркта банки-кредиторы - зампред ЦБ

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Ситуация с находящейся в сложной финансовой ситуации авиакомпанией "Трансаэро" не критична для банков-кредиторов, заявил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов.

"Я думаю, что финансово-экономическая ситуация с "Трансаэро" - это не источник для предынфарктного состояния каких-либо банков. Понятно, что раз ситуация негативная, бывают негативные экономичные последствия, но они не критичны для каких-либо институтов", - сказал Сухов, выступая на открытой лекции в Высшей школе экономики.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании, продажа билетов на рейсы остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу "Аэрофлот".

С заявлениями о банкротстве "Трансаэро" уже обратились в суд Сбербанк и Альфа-банк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.10.2015
09:08
сертификат эксплуатанта российской авиакомпании "Трансаэро" будет аннулирован с 26 октября - Соколов
21.10.2015
09:08
Росавиация завершила проверку "Трансаэро", эксперты подписали акт, согласно которому деятельность компании становится невозможной - министр транспорта
21.10.2015
08:08
ПОВТОР: Суд не принял к производству первое заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро"
21.10.2015
08:06
ПОВТОР: Совет директоров "Трансаэро" на ближайшем заседании рассмотрит письмо кредиторов
21.10.2015
08:03
ПОВТОР: Ситуация с «Трансаэро» не доведет до инфаркта банки-кредиторы - зампред ЦБ
21.10.2015
08:00
ПОВТОР: Акционер S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке 51% акций "Трансаэро"
20.10.2015
22:39
Акционер S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке 51% акций "Трансаэро"
20.10.2015
22:08
Совет директоров "Трансаэро" на ближайшем заседании рассмотрит письмо кредиторов
20.10.2015
22:00
Ситуация с «Трансаэро» не доведет до инфаркта банки-кредиторы - зампред ЦБ
Комментарии отключены.