КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением проведения переговоров по вопросам полетов в зимний период, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
"Госавиаслужба получила письмо от Росавиации с предложениями провести переговоры. И мининфраструктуры, и госавиаслужба к этому готовы. Время и место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно", - написал Пивоварский на своей страничке в Facebook.
Ранее в понедельник Росавиация сообщила, что авиакомпании Украины попросили Росавиацию разрешить им выполнение полетов в РФ в зимнюю навигацию 2015-2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва.
Украина ранее сообщила, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. Украинские власти полагают, что Росавиация без объяснения причины ограничила полеты украинским компаниям. Однако до этого украинский кабмин запретил за полеты в Крым ряду российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", рейсы на Украину с 25 октября. В ответ РФ запретила полеты украинским компаниям
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.